Сертификат дополнительного образования

 

ссылка на сертификат


Уважаемые родители!

Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с 1 сентября 2020 года, наряду с другими учреждениями дополнительного образования, принимает участие в эксперименте по внедрению системы персонифицированного образования (ПФДО).

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования, которая призвана предоставить детям от 5 до 18 лет возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно. В рамках данной целевой модели будет происходить выдача детям сертификатов, с помощью которых они могут записаться в кружки, секции и посещать их  в любой организации, в том числе и частной.

Внедрение целевой модели связано с работой автоматизированной системы «Навигатор». Навигатор доступен к просмотру с любого современного устройства (компьютера, планшета, телефона).
Навигатор нужен и удобен для всех участников данного процесса.

Для участия в ПФДО ребенок получает сертификат.

Сертификат – это реестровая (электронная) запись в Навигаторе.
Средства сертификата персонифицированного учета можно «потратить» на любую программу дополнительного образования детей, представленную в Реестре дополнительных общеобразовательных программ, включенных в систему ПФДО.

Если деньги на сертификате не будут потрачены до конца календарного года, они вернутся обратно в бюджет. Средства сертификата на следующий год не переносятся.
Сертификат нужно получить всего один раз, и он будет действовать, пока ребенку не исполнится 18 лет.
Чтобы на сертификат были зачислены деньги, нужно подать заявление.

В рамках проведения компании по получению сертификатов дополнительного образования Вам нужно:

— зайти на портал «Навигатор дополнительного образования Кировской области» (43.pfdo.ru);

— заполнить предложенное заявление о получении сертификата и согласие на обработку персональных данных;

— с распечатанным заявлением; согласием на обработку персональных данных; оригиналами документов (паспорт заявителя (родителя/законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, справка  с места регистрации ребенка) подойти в «ЦРТДЮ «Радуга» (Нововятский р-н, ул. Советская, 79) для активации сертификата.

Дети, достигшие возраста 14 лет могут получить сертификат самостоятельно.

Документы принимаются: 24-28.08.2020 г. с 9.00 до 18.00

                                           31.08-04.09.2020 г. с 9.00 до 19.00

                                           05.09.2020 г.  с 9.00 до 14.00

 

         Тел. для справок: 71-57-87

 

Перечень программ, включенных в реестр значимых

(занятия проходят по сертификату учета за счет средств муниципального задания):

 

  • Дополнительная общеобразовательная программа военно-патриотического объединения «Редант»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Спортивный туризм» (углубленный уровень);
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Спортивное ориентирование»
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Походно-экскурсионная деятельность школьников»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа театра моды «Рукодельница»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Авторская песня»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа нравственно-правового клуба «Общение» (2 и 3 года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа изостудии «Художник» — «Расцвечивая краской мир» (2-ой и последующие года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа изостудии «Художник» (2-ой и последующие года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Мой друг — компьютер»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа театра моды «Чародейка»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «народная кукла»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Вятский следопыт» (2-ой и последующие года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Авиамоделист»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Пешеходный туризм»
  • Дополнительная общеобразовательная программа военно-патриотического объединения «ТИГР»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Атлетическая гимнастика для подростков»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа хореографического коллектива эстрадно-цирковой студии «Виктория»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа циркового коллектива эстрадно-цирковой студии «Виктория»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Палитра общения» (группы 2 года обучения, группы 1 года обучения по 1 часу в неделю);
  • Дополнительная общеобразовательная программа спортивного клуба «Панда» — «Карате-кекусинкай» (углубленный уровень);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Юный флорист»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Веселые минутки»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Радуга рукоделия» (2-ой и последующие года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Бисероплетение»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Юные туристы»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Декор МIX»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Робототехника»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Забава»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Меломан»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Азбука туризма»
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Золотой ключик»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа театрального объединения «Стоп-кадр»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Киокусинкай. Дисциплина Кекусин»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Азбука нравственно-правовых знаний» (для групп 1-года обучения по 1 часу, для групп 2 года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа студии флористов «Гармония»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля эстрадного танца «Триумф»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля эстрадного пения «Мелодия» (для групп 2-го и последующих годов обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля народного танца «Сувенир» (для групп 2-го и последующих годов обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Глиняная игрушка» (для групп 2-го и последующих годов обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа театра праздника «Третий звонок»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Кикбоксинг» (углубленный уровень);
  • Дополнительная общеобразовательная программа нравственно-правового клуба «Ровесник»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа военно-патриотического клуба «Звезда»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Сувенир»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля современного танца «Ритм»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Рукодельница»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Основы композиции»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Основы сюжетной композиции»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Дымка» (2-ой и последующие года обучения).

Перечень программ, включенных в реестр сертифицированных программ

(занятия проходят по сертификату за счет средств сертификата):

  • Дополнительная общеобразовательная программа «Спортивный туризм» (начальный уровень);
  • Дополнительная общеобразовательная программа театра моды «Рукодельница» (предмет «Рукоделие и пошив одежды»);
  • Дополнительная общеобразовательная программа нравственно-правового клуба «Общение» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа изостудии «Художник» — «Расцвечивая краской мир» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа изостудии «Художник» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «ЭкоБум» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа театра моды «Чародейка» (предмет «Манекенная пластика»);
  • Дополнительная общеобразовательная программа хореографического коллектива эстрадно-цирковой студии «Виктория» (предмет «Акробатика»);
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Палитра общения» (группы 1 года обучения по 2 часу в неделю);
  • Дополнительная общеобразовательная программа спортивного клуба «Панда» — «Карате-кекусинкай» (начальный уровень);
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Радуга рукоделия» (1 год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Оч. ручки»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Азбука туризма» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Декор МIX» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Золотой ключик» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Азбука нравственно-правовых знаний» (для групп 1-года обучения по 2 часа);
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля эстрадного танца «Триумф» (предмет «Акробатика»);
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля эстрадного пения «Мелодия» (для групп 1-го года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля народного танца «Сувенир» (для групп 1-го года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Глиняная игрушка» (для групп 1-го года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа «Кикбоксинг» (начальный уровень);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Сувенир» (для групп 1-го года обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа ансамбля современного танца «Ритм» (предмет «Классика»);
  • Дополнительная общеобразовательная программа мультстудии «Радужка»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения юных журналистов «ЖурМур»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Дымка» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Меломан» (1-ый год обучения);
  • Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Вятский следопыт» (1-ый год обучения).

 

 Опубликовано в 10:30